среда, 10 октября 2007 г.

Штраф за распитие пива на улице в республике Беларусь

Да, новость не может не радовать. Сначала на славянке запретили, теперь грозятся вообще. Молодцы ребята. Хочешь “культурно” травиться, травись дома, в темном уголочке, а не во дворах перед играющей детворой.
МВД Белоруссии предлагает взимать штраф 150 долларов за распитие пива на улице

Теперь все зависит от министров. Проблемка в том, что некоторые министры свои пивные заводы имеют, что ни есть хорошо.
Министерство внутренних дел Белоруссии во вторник внесло на рассмотрение Совета министров проект документа об административной ответственности за распитие пива в общественных местах, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления охраны правопорядка МВД Беларуси Александра Барсукова.
Законопроект предполагает установить за это правонарушение штраф в размере 10 базовых величин, что равняется примерно 150 долларам. Более подробно содержание документа не раскрывается.
Базовой величиной называется устанавливаемая Советом министров ставка, исходя из которой в Белоруссии рассчитываются штрафы и тарифы. Ее применение во многом идентично применению в российском законодательстве понятия минимального размера оплаты труда. 1 базовая величина на данный момент составляет 31 тысячу белорусских рублей.

Материал с блока "Трезвость норма жизни"
http://samsonov.bn.by/~smallsam/blog/?p=99

2 комментария:

name комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
name комментирует...

Надеюсь, что это будет реализовано. И этот закон вступит в силу как можно быстрей.