вторник, 5 февраля 2008 г.

МАЛЫШ НЕ КУРИТ, НЕ ПЬЁТ... (ПРОДОЛЖЕНИЕ 2)

МАЛЫШ НЕ ЗАКУРИТ, НЕ ЗАПЬЕТ…
ЧТО МЕШАЕТ НАМ ПОСТРОИТЬ ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО?
По РБ прошел Год борьбы с наркоманией: пьянством, курением и пр.. Бесполезно бороться с нею без искоренения двух ошибочных убеждений всех: мол, «это личное дело каждого», «пьет – хороший, не пьет – плохой» и беспечности родителей: «мой малыш – не дурак, колоться, пить, курить не станет».
Здоровье наше нужно всем: родителям, детям, работодателю, военкомату и даже соседям. Неверность «личного дела» я вам разжую на примерах, коим сама свидетельница:
1) сына-курильщика, умершего от рака легких и ставшего горем для матери в свои 25 лет. Не меньшее горе для родителей их дети-наркоманы: алкаши и пр..
2) отца-фронтовика, который всю жизнь пил, курил, считая это только его личным делом. Дети его отличались от других нервным, взрывным характером. Без "троек" закончили восемь классов. Сын выучился в ПТУ на сварщика, армию отслужил в Монголии. Дедовшину тогда не знали. Дочь закончила бухгалтерские курсы. И только тут сработала бомба замедленного действия, заложенная отцом: обоим детям поставили диагноз "шизофрения", доселе неизвестное в родне. Дети стали постоянными пациентами психбольницы. Нынче внучке фронтовика 12 лет. Она не знает, сколько и какие месяцы бывают в году. Кстати, таких семей много.
3) моего односельчанина, ни в каких утехах себе не отказывавшего. Первая жена родила ему пятерых детей, но ее просьбы бросить его пить, курить увели его к другой, помоложе. Та родила ему еще двоих. Очередная пьянка тридцатичетырехлетнего мужчины стала последней – здоровье не выдержало. Семерых детей его, старшему из которых было всего-то четырнадцать, ставили на ноги их матери 33-х и 22-х летние. Родил детей, обязан их вырастить, а не губить себя водкой да табаком!
4) двух мальчиков 10-12-и лет, инъекцированных бандитом наркотиками. Эти двое малышей — обезьянки. Разъясню: наркодельцы, стремясь побольше заработать, смешивают порошок наркотика с мукой, мелом и т.д. Потом, чтобы узнать, не смертельной ли получилась эта смесь, и в какой степени человек от неё дуреет-пьянеет, они находят таких мальчиков, девочек, уговаривают (а то и насильно) и на них пробуют свои смеси. В случае смерти ребенка, трупик уничтожают, возможно, продают органы. Вот почему в стране ежегодно исчезают до сотни тысяч малолетних детей.
А теперь скажите мне: почему родители должны страдать из-за личного дела своих детей выпить, поколоться и курить? Почему ни в чем неповинные дети, внуки должны болеть шизофренией, быть умственно отсталыми или расти сиротами? И почему наркоделец не догадается спросить у ребят, личное ли их дело сесть на иглу с пятилетнего возраста? Если малыш ответит: «Это мое личное дело травиться!», спросите у него: для кого он живет, кому он нужен и кому будет нужен?
Ах, Вы - культурнопьющий? Выпиваете только по праздникам и то в меру? Знайте: культурное питие - корень зла алкоголизма, источник всех наших бед! Праздники, дни рождения, свадьбы, похороны с выпивкой 1) программируют малышей на обязательность приема алкояда на праздниках, 2) втягивают в пьянство подростков, 3) спускают с завязки закодированных людей. 67% культурно пьющих непременно становятся алкоголиками. У культурнопьюшего ребенок - пьяница, внук - дебил. Хотите ущербное потомство, выкидыши - пейте! ИМЕННО КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ ГУБИТ НАС, НАШ НАРОД!
ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ПОТРЕБЛЯЮЩИЙ
НАРКОТИКИ: ТАБАК, ПИВО, ШАМПАНСКОЕ И Т.Д.
ДЕТИ, РОДИТЕЛИ

В результате вредных увлечений человека его дети, родители и общество терпят ущерб: а) моральный: курильщик сорит, потребитель алкоголя и иных наркотиков хулиганскими выходками портит настроение окружающим; б)физический: курильщик отравляет другим воздух, от его непотушенных сигарет в пожаре сгорают люди; потребитель алкоголя и иных наркотиков совершает ДТП и другие преступления, губящие жизнь людям; в) материальный: семейный бюджет уходит на табак, выпивку и т.д.; дети, родители голодают, плохо одеваются, лишаются квартиры…; а общество вынуждено оплачивать сначала больничные листы, потом выплачивать пособия и пенсии, ставшему инвалидом, любителю наркотиков: сигарет, пива, шампанского и т.д.
Личное дело – это то, что не причиняет ни моральных, ни материальных, ни физических страданий Вашим близким, родне и окружающим Вас людям, животным и природе. Каждый в ответе за здоровье семи поколений после себя!!!
Надеюсь, я доступно разъяснила, что нет «личного дела» у людей травиться?! Даже наркодельцу нужны здоровые «обезьянки», иначе как он продаст нездоровые их органы?
Из вышеприведенных примеров очевидно и то: мнение «пьет – хороший, не пьет – плохой» - глубоко ошибочное.
О том, как искоренить беспечность родителей Вы прочитаете в статье «Родителями не рождаются».
Кто-то скажет: мелочь… Ан нет! В наших книжных магазинах книги про алкоголизм, курение и иную наркоманию, найти не просто. Их принято прятать в нижние и дальние углы. В угоду кому? Даже этим нам мешают оздоровлять население! Эти книги должны лежать на самых видных местах и буквально тыкаться в глаза родителю, навязывая мысль о необходимости купить, чтобы заранее застраховать его чадо от беды! А не по принципу: «Кому надо – спросят, найдут!» НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ, чтобы стало «надо». Тогда уже не книгу, а клинику искать потребуется!
(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
ПРОДАЮ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРАВО НА ИЗДАНИЕ своей книги "Малыш не закурит, не запьет+" ДОРОГО. Мои координаты: 450099, г.Уфа, ул.Бикбая, 12-25, Бикташевой Заре Кинзябаевне, e-mail: mama-zarya@mail.ru. Желающим купить пришлю диск с сокращенным материалом для ознакомления.

Комментариев нет: